TERMINE

Folgend finden Sie die Termine der 6 Auftaktveranstaltungen des ersten Halbjahres 2019 und der anschließenden 12 wöchigen Bewegungskurse.

Für das Frühjahr 2019 sind alle Kurse bereits ausgebucht, die nächsten Auftaktveranstaltungen finden im Herbst 2019 statt. Genauere Details folgen.

Weitere Informationen unter anmeldung@senaktiv-bewegen.at oder unter 02236 / 229 28 bzw. 0664 / 125 95 46 .

Öffnungszeiten:
Montag:            12 – 20 Uhr
Dienstag:          08 – 16 Uhr
Mittwoch:         08 – 16 Uhr
Donnerstag:    12 – 20 Uhr
Freitag:               08 – 16 Uhr

Termine Frühjahr 2019

 

KREMS

AUFTAKT Mittwoch, 16. 1. 2019,
14:00 -17:00 Uhr
Pfarre St. Paul Sankt Paul Gasse 1,
3500 Krems
KURS a ab Mittwoch, 20.2.2019,
jeweils mittwochs,
15:15 – 16:15 Uhr
Pfarre St. Paul Sankt Paul Gasse 1,
3500 Krems
KURS b ab Mittwoch, 20.2.2019,
jeweils mittwochs,
16:15 – 17:15 Uhr
Pfarre St. Paul Sankt Paul Gasse 1,
3500 Krems
KURS c ab Mittwoch, 20.2.2019
jeweils mittwochs,
18:00 – 19:00 Uhr
VS Krems Hafnerplatz Hafnerplatz 1,
3500 Krems

 

 

BRUCK AN DER LEITHA

AUFTAKT Mittwoch, 23.1.2019,
9:00 – 12:00 Uhr
Stadttheater Raiffeisengürtel 43,
2460 Bruck an der Leitha
KURS a ab Mittwoch, 20.2.2019, jeweils mittwochs,
10:00 – 11:00 Uhr
Stadttheater Raiffeisengürtel 43,
2460 Bruck an der Leitha
KURS b ab Mittwoch, 20.2.2019, jeweils mittwochs,
11:00 – 12:00 Uhr
Stadttheater Raiffeisengürtel 43,
2460 Bruck an der Leitha

 

LANGENLOIS

AUFTAKT Montag, 28.1.2019,
9:00 – 12:00 Uhr
Kamptalerchen | Eltern.Kind.Zentrum Bahnstraße 49 – 51,
3550 Langenlois
KURS ab Montag, 25.2.2019,
jeweils montags,
10:30 – 11:30 Uhr
Kamptalerchen | Eltern.Kind.Zentrum Bahnstraße 49 – 51,
3550 Langenlois

 

ROSSATZ

AUFTAKT Mittwoch, 30.1.2019,
15:00 – 18:00 Uhr
Gemeindeamt Rossatz Rossatz 29,
3602 Rossatz-Arnsdorf
KURS ab Mittwoch, 20.2.2019,
jeweils mittwochs ,
15:00 – 16:00 Uhr
VS Rossatz-Arnsdorf Hofarnsdorf 2,
3621 Arnsdorf

 

OBER-GRAFENDORF

AUFTAKT Dienstag, 12.2.2019,
9:00 – 12:00 Uhr
Festsaal
Ober-Grafendorf
Raiffeisengasse 9,
3200 Ober-Grafendorf
KURS a  ab Dienstag, 19.2.2019
jeweils dienstags,
9:00 – 10:00 Uhr
Ballett & Tanzstudio
Ober-Grafendorf
Raiffeisengasse 7,
3200 Ober-Grafendorf
KURS b  ab Dienstag, 19.2.2019
jeweils dienstags,
10:00 – 11:00 Uhr
Ballett & Tanzstudio
Ober-Grafendorf
Raiffeisengasse 7,
3200 Ober-Grafendorf

 

EIBESBRUNN/ GROSSEBERSDORF

AUFTAKT Freitag, 22. 2. 2019,
9:00 – 12:00 Uhr
Kulturheim Eibesbrunn Wiener Straße 5,
2203 Eibesbrunn
KURS a ab Freitag, 1. 3.2019,
jeweils freitags,
9:00 – 10:00 Uhr
VS Großebersdorf Am Sandgraben 1,
2203 Großebersdorf
KURS b ab Freitag, 1. 3.2019,
jeweils freitags,
10:00 – 11:00 Uhr
VS Großebersdorf Am Sandgraben 1,
2203 Großebersdorf